编号:1251941139
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于信息盲区的问题
提交时间:2009-09-03 09:25
请问题广电局:两河口至天柱山沿线带,固定电话没牵,宽带没牵,有线电视没牵,不能收看长阳电视台节目,几乎属于信息盲区,请问什么时候能够等到解决?
提问者:山里人,山里人  
长阳县文旅局
关于“山里人”投诉收看不到长阳电视台节目及没有开通广电宽带的问题,现答复如下: 近几年,我局充分抓住全国广播电视村村通工程建设机遇,加大有线电视网络建设步伐,开通了县城至乡镇集镇的有线电视和广电宽带,并逐步由集镇向附近村组延伸,目前已开通部分村组有线电视,可收看到32套清晰的有线电视节目。由于两河口至天柱山沿线离龙舟坪镇集镇较远,需要投入一定的经费架设光缆杆路;同时,按照管辖范围,应由龙舟坪镇文广中心负责解决,请“山里人”可直接与龙舟坪镇文广中心联系,以寻求解决办法。我局将积极做好相关协调工作,在资金等条件许可的情况下,尽可能满足“山里人”的要求。
 
回复时间:2009-10-26
来件人对长阳县文旅局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135