编号:1251938964
类别:投诉
状态:已回复
已有1867人次关注该问题
标题:这算不算乱收费?
提交时间:2009-09-03 12:00
请问长阳县教育局 :梓榔坪小学统一给学生购买十元钱的饭盒在市场上不过六元,一个饭盒赚钱太多,心太黑.这算不算乱收费?
提问者:13872584664  
长阳县教育局
经调查,所反映的情况部分属实。为学生统一购买的方式的确不当,学生自费的东西应由学生自己购买。 处理结果:已将饭盒收作学校固定资产,并由学校承担此费用。
 
回复时间:2009-09-22
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117