编号:1411007880
类别:投诉
状态:已回复
标题:偷采铁矿
提交时间:2014-09-18 10:38
长阳县大堰乡晓麻溪村三组放牛坪有一宋某偷采铁矿,严重违法,且造成当地几十户村民,近一百多人无法正常饮水,此前在同一地点有一外地老板同样偷采,被当地政府和相关部门予以取缔,勒令离开并拆除了所有设备,但现在的宋某为本地人,如此猖獗,当地政府还没有过问,特请上级有关部门予以调查取缔,让老百姓能正常吃水,保护国家资源。
提问者:  
县自然资源和规划局
县国土资源局 关于政风行风热线1410748111号办件的回复 来信人: 你好!你举报晓麻溪村宋某非法开采铁矿的办件我局已收悉。处理情况如下:大堰乡政府于2014年9月15日由纪委书记带队组织乡打非办、公安、国土等负责同志到现场进行打击并取缔,经查系当地村民宋方军所为,现已制止其违法行为且控制非法开采铁矿石约60吨,待天晴后依法拍卖。 感谢你对国土资源工作的关注和支持! 长阳土家族自治县国土资源局 2014年9月22日
 
回复时间:2014-09-22
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

相关问题
偷采铁矿
偷采铁矿
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135