编号:1410235818
类别:投诉
状态:已回复
标题:长阳油茶补助
提交时间:2014-09-09 12:10
长阳县种植油茶树一亩补助200元什么时候到帐?
提问者:萌牛  
县自然资源和规划局
萌牛: 你好! 我县木本油料基地建设项目管理办法规定,经主管部门验收的造林合格面积,每亩200元补助到专业合作社,专业合作社用此项资金支付统一采购的油茶苗的种苗款。 种植户所栽油茶苗木由专业合作社从省林业厅认定的22家苗圃中采购,专业合作社将油茶苗木免费发放到种植户,补助资金不直接到农户。 上述回答不知您是否满意,如还有疑问,请咨询长阳林业局产业股,联系电话:07175323438,联系人:秦泉。 长阳土家族自治县林业局 2014年9月10日
 
回复时间:2014-09-10
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135