编号:1409555289
类别:投诉
状态:已回复
标题:不在幼儿园指定公司买保险,被要求退园!
提交时间:2014-09-01 03:08
教育局的领导:   您好!我是一名幼儿园学生的家长。长阳土家族自治县第二幼儿园(前身叫长阳教工幼儿园)张园长因我们没在幼儿园指定的保险公司买学生意外伤害保险威胁我们要求学生退园。之前幼儿园也没提前告知家长需要买这种保险,我在别家保险公司就买过了,条款和幼儿园所需要购买的保险条款一样的,就是保险公司不同而已。今天去报名碰到这种事情,确实很让人气愤。我需要各位领导给我解释一下这种做法是否合理?园长的这种要求是否符合国家规定?盼回复!
提问者:13907201797  
长阳县教育局
贵网友: 你好!经调查了解,学生购买意外伤害保险是在自愿的原则下进行的,你的孩子若买了学生意外伤害保险,幼儿园不会强制你再买其他保险,也不会要你的学生退园。
 
回复时间:2014-09-01
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135