编号:1409546119
类别:投诉
状态:已回复
标题:不在幼儿园买保险,幼儿园园长要求退园
提交时间:2014-09-01 12:35
宜昌长阳第二幼儿园规定每名幼儿必须在校购买学平险。我在没有接到幼儿园通知前就已经给孩子买了学生平安保险,还没有到期。幼儿园园长看后说不行,必须在幼儿园指定的保险公司购买,不买保险的园长要求退园!我想知道保单的内容是一样的,只是保险公司不一样,为什么不行?幼儿园指定的保险公司到底给了幼儿园和教育部门多少好处?是不是不买那个保险不能能入园?买保险应不应该有幼儿园出面?幼儿园园长有什么资格要求我的孩子退园?希望上级领导和有关部门予以答复!为盼?谢谢!
提问者:13907271797  
长阳县教育局
贵网友: 你好!经调查了解,学生购买意外伤害保险是在自愿的原则下进行的,你的孩子若买了学生意外伤害保险,幼儿园不会强制你再买其他保险,也不会要你的学生退园。
 
回复时间:2014-09-01
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135