编号:1409374059
类别:举报
状态:已回复
标题:严惩贪污腐败
提交时间:2014-08-30 12:47
我是宜昌市长阳县贺家坪镇白沙驿村的村民,我要代表村的百姓向纪委领导反映国家给我们村捐助了三十几万的百姓供水款项问题,我们村的干部包揽这项工程,就修建了20方的水池一个和埋了几圈管子,水池从建起就没有供上水,管子也空着在,整个工程三十几万就没有了,老百姓都知道钱被村干部贪污了,希望纪委监察领导帮百姓严惩这些贪污腐败的村干部,我代表我们村的百姓感谢您们。
提问者:山沟沟的老百姓  
长阳县贺家坪镇
山沟沟的老百姓: 您好!你的来信我们已经收悉,现答复如下: 您所反映的项目为2008年农村安全饮水项目,村委会负责协调,项目资金并未到村。项目实施过程中根据实际情况改变了最初设计线路,剩余管材40#水管55根至今存放在杨大明家中。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请咨询贺家坪镇农业办公室。联系电话:5484448
 
回复时间:2014-09-15
来件人对长阳县贺家坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135