编号:1409102782
类别:投诉
状态:已回复
标题:清江污染
提交时间:2014-08-27 09:26
说多了没用那位县太爷,能管哈七里湾清江就不会漂生活垃圾了。
提问者:清江阳光  
长阳县城管局
来信人: 您好,您所反映的问题我局已收悉,经了解清江河面的垃圾主要是因为每逢暴雨天气,自各支流的垃圾,包括枯枝败叶都汇聚到清江河中,针对该情况,我局将加大河道打捞力度,同时在各支流与主要河道交接点处加设钢网以拦截浮渣。 关于七里湾段河道整治工作,根据县人民政府《关于加快清江七里湾河道环境整治工作的专题办公会议纪要》(〔2014〕10号)精神,七里湾段环境综合整治由龙舟坪镇人民政府和水利水电局共同负责,我局主要做好配合工作。同时,我局将严格实施《长阳土家族自治县城镇规划区建筑垃圾管理暂行办法》,对建筑垃圾的处置、利用、运输等进行严格监管。 最后,感谢你对城市管理工作的关心与支持。
 
回复时间:2014-08-28
来件人对长阳县城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
清江污染
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135