编号:1408279434
类别:举报
状态:已回复
标题:湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工工资
提交时间:2014-08-17 08:43
我们是暑期工么 去了就签了一个至少十五天的合同 然后就在那里做 每天普遍十几个小时 接触碱水 伤害有多大大家也都知道 现在时间做到了 经理不放人 走了就肢解扣工资 或者不发 望有关部门处理一下清江纽斯达罐头厂
提问者:郭远红  
长阳县人社局
郭远红: 你好,你所反映的长阳纽斯达食品公司拖欠暑期工工资问题情况属实。据我局了解,纽斯达食品公司于8月26日生产任务结束后方能进行工资核算,以此确定发放金额。27日下午工资已开始发放,目前仍在进行中,若你未领取相应工资,请于公司周主任联系,电话:15872605286。 此复。
 
回复时间:2014-08-28
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135