编号:1407226178
类别:举报
状态:已回复
标题:求助
提交时间:2014-08-05 04:09
尊敬的领导 我是长阳县榔坪镇沙地村的村民,由于我们村村民急切想装宽带,于是我们村民到电信营业厅咨询,才知道我们那的宽带一直没有普及的原因就是 我们村书记出霸王政策 说电信的光纤必须经过他家,否则不行。而我们那的移动联通都是走的大路,如果经过他家那就不知道走了多少冤枉路,电信的说村书记这种霸王政策才导致电信光纤迟迟没有普及到村里去。不知道谁可以管管我们那的村书记,求助,我代表村民们感谢领导,急等回复。
提问者:  
长阳县榔坪镇
关于1407226178号举报的回复 网友你好: 你的举报信民收悉。 榔坪是一个山大人稀的山区大镇,目前通光纤的村只有沿国道的几个村,并没有全镇普及,真正要普及光纤,困难还很大,原因很多。沙地村就更不例外,村民急切想装宽带愿望是好的,我们也可以理解,主要是成本太大,政府和企业财力有限,近期可能难于实现。你反映的情况我们也进行了了解,这不是一个村书记能说了算的事,有好几个村的条件比沙地村成熟也没能通光纤,个别村因移动、联通、电信修机站顺便通了光纤,但也只是村委会所在地能够用上,有的还是利用无线网发射的。现阶段政府和企业正加大这方面投入,力争一二年内实现光纤通到村委会。目前不通光纤的地方只能利用智能手机上网,希望理解。 特此回复 2014年8月18日
 
回复时间:2014-08-18
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135