编号:1406258231
类别:举报
状态:已回复
已有1233人次关注该问题
标题:苌阳教育局还在忽悠老百姓
提交时间:2014-07-25 11:17
市教育局: 现举报长阳教育局招生腐败一事。 今天高中招生时,不公布高中招生计划,特别是民族高中计划,而职教中心招生宣传时,反复说民高停止招生,但真实情况是:民高继续招生。但民高招生时又不公布录取名单,说是只通知到初中学校,且择校生不公布分数线,说是先登记,再电话通知录取名单,这符合政策吗?而县一中和二中招生时,都是在网上包括长阳教育网上及时公布分数线和录取名单。 可以肯定,有人又在玩花招。如果不是腐败,就按计划公布录取名单和分数线,特别是择校生名单。敢吗?有的学校只的310多分,就等几周后就可报名,但330多分的反而被明确拒绝,说分数线是340分,暂时只登记340分以上的,其它都不行。但为什么有几个只有310分左右的学生一点都不紧张,也不到职教中心报到,一心等待民高的通知,凭什么? 难道还要我们向省巡视组反映?
提问者:  
长阳县教育局
尊敬的来信人: 您好! 根据2014年长阳中考成绩分布情况,市局审定我县普通高中录取最低控制分数线为345分,亦为长阳民高正取预录线。 正取生录取结束之后,长阳民高择校生(计划24人)将按照“按志愿、依分数、从高到低”的原则由长阳民高电话通知到校缴费,额满为止,目前已录取24人,最低分为340分,340分以下未录取一人。 感谢您对教育的关注,希望您一如继往地关注教育,为教育的发展出谋划策!
 
回复时间:2014-07-28
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117