编号:1406023806
类别:投诉
状态:已回复
标题:噪音污染严重
提交时间:2014-07-22 06:10
长阳县人民医院中央空调室外机,启动、运行声音太大,给附近的居民造成了很大的困扰。空调每天24小时不间断运行,家里有老人、小孩的完全没有没办法入睡,投诉过多次,也未见有什么改善。如果这就是民生工程的做法的话,相关部门应值得引起重视!
提问者:某  
长阳县医院
您好!首先,对给您带来的困扰表示深深的歉意!还有,因前段时间医院行政及门诊楼搬迁,网络问题,没能及时上线查看信息并回复,也深表歉意。根据您反映的情况,我们仔细了解了一下,医院中央空调室外安装的为中央空调冷却塔,噪音产生于冷确塔排风扇。夏季降温冷却塔运行,冬季取暖不运行;医院夏季开启时间一般在3个月内。该噪音根据厂方提供数据都在国家规定范围内不应超标,因此安装时未考虑噪音问题影响而选址。2012年有居民反映该问题,环保部门监测后没有明确提出超标。但不论影响大小,医院已列入计划,拟请专家研究方案整改。为些,给居民带来影响,深表歉意!
 
回复时间:2014-08-18
来件人对长阳县医院回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117