编号:1404798679
类别:举报
状态:已回复
标题:长阳联通新时空
提交时间:2014-07-08 01:51
强烈抗议长阳联通新时空放广告,严重扰民!
提问者:  
长阳县科技经信局
1404798679网友:你好: 关于你在宜昌市政风行风热线举报长阳联通新时空营业厅广告噪声扰民问题,我局领导高度重视,现已协调长阳联通公司城区新时空各营业厅及代理商,对音频广告播放作出了明确要求,一是非重要促销活动尽可能少播或不播音频广告,重要促销活动最大限度降低播放频次;二是遇促销活动必须播放广告时,将播放时间段控制在上午9:30至11:30,下午3:00至6:00,避开居民休息时间;三是播放时调低音量,避免影响居民生活。 衷心感谢您对长阳联通公司工作的关心和支持 长阳经济商务和信息化局 2014年7月24日
 
回复时间:2014-07-24
来件人对长阳县科技经信局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135