编号:1400641308
类别:投诉
状态:已回复
标题:投诉给县林业部门未处理
提交时间:2014-05-21 11:01
长阳大堰乡钟家湾村很多农户岀卖整片山林,一户卖两、三万,毎天一大车,无人管,我曾反映给县有关部门也沒见有人来查处,今天下这大的雨也照拉不误,据说上面被买通了,告也沒用,是真的吗?
提问者:咸吃罗卜谈操心  
县自然资源和规划局
咸吃罗卜谈操心 网友: 您好! 欢迎您在“长阳县林业局网上政风行风热线”来信反映长阳大堰乡钟家湾村有人违法采伐问题,现回复如下: 今年5月21日我局收到您的来信,非常重视,根据领导批示,5月23日至6月5日大堰乡林业管理站站长带领执法人员3次到该村进行了调查和走访,没有发现你所反映的大面积违法采伐的情况。如果你掌握有违法人的具体违法事实,请告知我们:违法人姓名、时间和相关情况,最好能告知您的联系方式,我们会为您保密,一旦查证属实,会给您一定的举报奖励。感谢您对林业事业的关心和支持! 上述回答不知您是否满意,如还有疑问,请咨询长阳林业局资源管理股,联系电话:07175323438,联系人:张庆来。 长阳土家族自治县林业局 2014年6月11日
 
回复时间:2014-05-22
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135