编号:1396753486
类别:举报
状态:已回复
标题:宜化长阳公司不给退休职工买医保
提交时间:2014-04-06 11:04
我是宜化长阳公司一名退休职工,该公司目前已转产,有63个退休职工医保都只缴纳到2014年2月,导致退休职工医保都无保障,多次向县政府、县人社局反映,也无进展。目前我们都已退休,请问我们该如何讨要我们应得的医保。
提问者:宜化退休职工  
长阳县人社局
宜化退休职工:   来帖收悉,现就你所反映的问题答复如下:   宜化长阳公司于2013年12月停产,职工(含退休人员)社会保险费已缴至2014年2月,由于目前公司正与在职职工办理相关手续,留守人员及退休人员的医疗保险费暂时未缴。2014年4月15日下午,我局已和公司负责社保工作的李腊生主任联系,直接反映了您所提出的问题,李主任答复是:尽快办完在职职工离厂手续,退休人员医疗保险费尽量在本月底前缴纳。 此复。
 
回复时间:2014-04-15
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135