编号:1392098932
类别:举报
状态:已回复
标题:农村电工下岗
提交时间:2014-02-11 02:08
我爸爸于1975年至2007年在湖北省宜昌长阳县都正湾镇担任村电工,工作30多年,于2007年下岗,下岗后无任何补助,并且400元/年的工资至今拖欠,还有几年的工资没有发完。现老人近60岁,身体也不好。希望劳动局可以出面帮老百姓解决下岗补偿及工资拖欠问题。老人及家人会非常感激您。
提问者:吴娟娟  
长阳县人社局
吴娟娟:   你好,关于你来帖反映你父亲农村电工下岗的问题已收悉,现答复如下:   经查,你父亲吴开建同志在农网改造前由都镇湾镇高桥村委会安排从事电工工作。经与高桥村书记联系,证实你父亲是村委会的电工,与电管站没有用工关系。在当村电工期间,工资由收电费的差价和村补贴两部分构成,农网改造后,国家电网公司接管村委会原负责工作及农电工的统一招聘录用,村委会管电工作终止。但村里欠你父往来账属实,高桥村委会承诺会及时支付。 此复。
 
回复时间:2014-02-18
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135