编号:1389677073
类别:举报
状态:已回复
标题:长阳交警乱用执法权
提交时间:2014-01-14 01:24
今年元旦,我们一行四车去长阳县城,在长阳白下线4公里500米处查到有违章记录。四车保持车队形式前行,速度均控制在50码,我车为第二车行驶,有违章,但其它车辆均无违章记录。同样,在龙舟大道与秋潭路交叉口,我车同样前行,其它车辆无违章记录,我车却有“违反道路交通信号灯通行”记录。 以上违章情况,请长阳交警大队提供可信证明,并分别提供此路段设计时速多少?你们测定时速和我车队行驶速度多少的证明文件?提供此路段测速仪的质量检验报告,并提供其测速操作人员的上岗合格证明?其次,请提供信号灯违章记录和长阳交警交通执法依据?
提问者:  
长阳县公安局
您好!欢迎您对交警执法问题进行咨询。 您所反映的白下线4公里500米,系新建设的双向四车道公路,是龙舟坪城区通往白氏坪、宜昌的主要通道。2012年以来,该路段多次发生严重交通事故,造成人民群众生命财产损失。为确保安全该路段实行限速,具体为小车60公里/小时,大车50公里/小时,并按规定设置了明显的限速标志,测速时使用制式警车,由交通警察进行操作。 公安交警所使用的测速设备系由省公安厅直接配发,每年都经过了省质量技术检测部门的数据检验和标定,才能投入使用。由于您没有提供车牌号码,故无法查询所反映的“违反道路交通信号灯通行”记录,请车主或驾驶员携带身份证、驾驶证、当时所驾车辆行车证及其它相关资料,到县公安交警大队法制部门进行核实。 上述答复不知您是否满意。若还有疑问,请咨询县交警大队,电话5358110。 长阳县公安局 2014年1月21日
 
回复时间:2014-01-21
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135