编号:1388211944
类别:举报
状态:已回复
标题:医疗报销问题
提交时间:2013-12-28 02:25
户口是长阳的,在长阳医院医生建议我们到宜昌大医院,有农村合作医疗,到宜昌医生说要转诊单 ,我们做了电子转诊,医保处又说不要。医疗费咋样报销。病还没看好,医保处叫我们办出院再办入院,我想问一下,这是咋回事,医生没叫我们出院,这样符合有关政策吗。谢谢
提问者:安勿思危时,笑对明天  
长阳县人社局
“安勿思危时,笑对明天”网友: 你好,因为你参加的是新农合,请你直接咨询县卫生局。此复。
 
回复时间:2014-01-02
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135