编号:1387286136
类别:举报
状态:已回复
标题:长阳游戏机赌博有没有人管?
提交时间:2013-12-17 09:15
长阳(游戏机捕鱼)赌博究竟有没人管理?身为长阳人看到太多的捕鱼赌博游戏机,少测输钱几万,输掉车子,房子的人不胜其数,导致家庭破裂,长期下去会严重影响长阳社会治安。比如:长阳中心市场江边的(游戏动漫城),再如车站江边的(大众游戏丁),新时代的4楼,清江国际,津阳口存在6家隐蔽的游戏赌博场。希望能够有政府出面管理一下。
提问者:  
长阳县公安局
我局获悉关于游戏机赌博的投诉后,立即进行了调查和处理。 12月19日,县公安局组织治安大队、龙舟坪派出所共计民警约三十余人,对龙舟坪城区及津洋口集镇进行清查。本次检查,收缴赌博机7台,捣毁赌博窝点4个。检查中,发现有4人涉嫌吸毒。通过县局裁决,本次清查行政拘留6人次。 12月20日,治安大队、龙舟坪派出所组织民警二十余人,汇同长阳文化局及其下属文化监察大队,对龙舟坪已办证的4家游戏娱乐场所进行检查及法律宣讲,未发现有涉赌现象。 对于“长阳人”投诉中提到的长阳中心市场江边(游戏动漫城)、车站江边(大众游戏厅),实际已经停业2个月以上;新时代4楼仅有一台游戏机,且在文化部门和我局治安大队按照监管程序报备;清江国际的游戏厅正在民警掌握中;津洋口的赌博窝点于19日捣毁,同时民警现场宣传公安机关禁赌决定营造高压禁赌事态,取得了预期的打击处理和宣传效果。 近年来,龙舟坪派出所一直坚持将查处赌博行为、捣毁赌博窝点为派出所工作重点之一。2013年,派出所共计查处赌博机赌博案件25起,行政处罚48人次,收缴赌博机51台,查处赌博窝点21处,收缴赌资28214元,罚款48700元,其中对单位处罚2万元罚款2家。行政拘留14人次,公开销毁赌博机5次,通过新闻媒体宣讲查处销毁赌博行动2次,召开游戏娱乐场所会议4次,发放宣传资料74份,开展行业场所安全检查24次。 您以后若在龙舟坪镇发现赌博行为,请及时向龙舟坪派出所反映,电话5317110。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 长阳土家族自治县公安局 2013年12月27日
 
回复时间:2013-12-27
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135