编号:1385780360
类别:举报
状态:已回复
标题:长阳为何不公示2013部队转业干部的安置情况,是包庇么?
提交时间:2013-11-30 10:59
请问长阳县2013年转业干部具体安置情况,这个转业干部怎么没有公示》?现在工作已经安置完毕,请问该转业干部的具体安置情况。为什么长阳的2013营以下转业干部早已安置完毕,到现在还在包庇那没有人性、不讲道德、触犯刑法、破坏战友军婚的罪犯胡浩然,不公示他的安置情况?长阳领导不重视,祈盼市长解决。总不至于将这种事曝光到网络吧?
提问者:正义之刀12  
长阳县人社局
“正义之刀12”网友: 你好,你的来帖已收悉,现答复如下: 今年计划分配到我县安置的军转干部,已严格按照《湖北省军队转业干部安置实施细则》(鄂发[2001]27号)的相关规定,安置到本县的事业单位。具体安置情况不属于公示的范围。 感谢您关注我们的工作。
 
回复时间:2013-12-02
来件人对长阳县人社局回复的评价
这种人渣还能转业?怎么不坐牢
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135