编号:1384408191
类别:举报
状态:已回复
标题:这算强买强卖吗
提交时间:2013-11-14 01:49
我在长阳办道路运输证!在他们检测的那个地方他们说要拍照,我说我在办行车证的时候已经拍了再拍就浪费了!他们说不行必须在这里拍!不拍他们就这个理由那个理由说我车有问题!没办法只好交了40元!这比街上贵了一倍!而且他们没有任何发票给我!而且也不是现场拍!只是拿我的行车证复印了下!这纯粹是在骗钱!强买强卖!请有关部门查出下!也给别的司机提个醒!
提问者:大货车司机  
长阳县交运局
“大货车司机”您好!您所反映的“检测站强制照相并收费”的问题,我局运管部门成立调查工作专班,对相关情况进行了认真的调查,现将相关调查情况回复如下: 按照相关法规要求,营运车辆办理《道路运输证》必须由车主提供车辆照片2张,有许多驾驶员到检测站咨询哪里可以提供照相服务,并没有强制拍照的情况发生。 感谢您对长阳道路运输事业的支持。
 
回复时间:2013-11-28
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135