编号:1383033262
类别:投诉
状态:已回复
标题:榔坪镇电信服务差
提交时间:2013-10-29 03:54
榔坪电信作为服务行业,服务质量太差。榔坪镇电信在马坪村开通的宽带业务,流量严重不达标,我们开通的3兆流量,1兆就不足。好多时间网页就打不开,更不用说看视频了,而却还阻挠我们续费,要求新光纤开户。新拉的光纤已拉三个月至今无人开通,据说,每一个光纤用户要捆绑2个水货智能手机月消费100多块,完全是霸王条款,而却电信所聘工作人员向静锋服务态度差。请相关部门管管榔坪电信。
提问者:  
长阳电信公司
感谢用户对我公司提出的批评和建议。用户反映网速比较慢的情况,请用户同18908604361李主任联系解决。公司目前正在对该地区的线路由铜线改为光纤,目的就是要提高网络质量。准对用户反映工作人员服务态度差的情况,公司将加大培训和考核力度。
 
回复时间:2013-11-22
来件人对长阳电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135