编号:1380963679
类别:投诉
状态:已回复
标题:挖铁矿
提交时间:2013-10-05 05:01
据说 长阳县都正湾高桥村5组 有人挖铁矿 之前听说他们没有办证 不晓得现在是否办证 据说县里有官员保护 收受RMB 2年前开挖的时候 当地人不同意 他们就叫所谓的打手来强占 威胁 希望有关部门调查 这之间肯定存在官员受贿、保护伞
提问者:  
县自然资源和规划局
关于政风行风热线 1380963679号办件的回复 来信人: 你好!你来信反映都镇湾高桥村5组有人挖铁矿的情况,收悉。经调查,现回复如下: 一、都镇湾高桥村5组范围内,目前部、省没有设置采矿权。 二、你提到 “官员受贿、保护伞”的问题,请你直接向公安、检察、纪检部门实名举报。 最后,感谢你对我们的信任和工作的支持! 长阳县国土资源局 2013年10月22日
 
回复时间:2013-10-22
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135