编号:1378033899
类别:投诉
状态:已回复
标题:搬迁户户口及房产证过户问题
提交时间:2013-09-01 07:11
我是龙舟坪镇朱津滩村搬迁户,2003年因建欧式庄被政府动员搬迁,当时政府答应负责解决户口及房产证过户问题,可是到今为止已经十年了,一点音讯都没有,中间多次有搬迁户去找政府,每次都是以敷衍了事不了了之,现在很多小孩上学都因为户口问题受影响,还有很多后续问题都没有得到解决,希望能有个为百姓做主的领导能帮忙解决。
提问者:想你在零点123  
长阳县房管局
县房产管理局关于 编号“1378033899”号来信的回复 “1378033899” 您好!欢迎您就房产证过户问题咨询我局,现就您的问题回复如下:根据《房屋登记管理办法》,房屋登记发证是因申请而登记,权利人只要持合法手续及有效证件(结婚证或婚姻证明、身份证)到房管局行政服务中心窗口申请,即可申办房产证。 如您还有疑问请拨打电话:5333134(房管局行政服务中心窗口),感谢您的来信。 县房产管理局 二0一三年九月五日
 
回复时间:2013-09-05
来件人对长阳县房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117