编号:1375109973
类别:投诉
状态:已回复
标题:长阳县津洋口香舍丽园对面工地夜间施工噪音扰民
提交时间:2013-07-29 10:59
长阳县龙舟坪镇津洋口香舍丽园对面工地夜间施工,噪音扰民,完全无法入睡!请相关部门能迅速解决!
提问者:11233211  
长阳县环保局
****3211 您好!7月29日,接您网上居民投诉,反映长阳县津洋口香舍丽园对面工地夜间施工噪音扰民。对此县环境监察部门进行了实地调查处理,现将相关情况回复如下: 根据调查,该工地名为长阳城市家园广场•皇家壹号,位于龙舟坪镇津洋口,目前处于基础开挖阶段。县环境监察部门已按照相关要求,禁止该工地夜间22:00—次日06:00施工。 2013年8月1日
 
回复时间:2013-08-01
来件人对长阳县环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117