编号:1373290056
类别:投诉
状态:已回复
标题:长阳印刷厂商品房小区内出现违章建筑,无人管理
提交时间:2013-07-08 09:27
位于长阳印刷厂内的商品房2号楼对面原印刷厂住户,私自在自己阳台外搭建住宅。严重影响我们商品房的采光及楼房安全,为此事我们已向物业反映,物业回复管理不了,同时我们也多次与该住户交涉,对方态度蛮横。并扬言:你们去告我好了!所以今天到这里来反映这个情况,希望有关部门尽快来实地调查,责令拆除违章建筑! (请对此事的处理予以直接回复,不要又留个电话让我们老百姓自己去找谁谁谁的!)
提问者:zhuyunwuhan  
长阳县城管局
来信人: 你好,你反映的问题情况属实。现将相关情况回复如下: 经入户了解,阳台外搭建当事人为原印刷厂楼栋203住户。该住户现有4口人:一瘫患老人、两夫妻和一小孩,全家挤住在不足81平方米的房子里。因老人瘫患多年且行动不便,吃喝拉撒全在床上,为便于安顿于近日搭建了一4平方米的构筑物。 经协商,该户同意在老人辞世后拆除该构筑物。 最后,感谢您对城市管理工作的关心。
 
回复时间:2013-07-24
来件人对长阳县城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117