编号:1372060210
类别:举报
状态:已回复
标题:收费补课谁管
提交时间:2013-06-24 03:50
长阳刘家冲小学教师利用工作之便,要求学生放学后收费做家庭作业,让5308445家庭条件差的家庭有苦说不出。我们想给学校反映,学校的校长带头搞,希望上级部门管一管
提问者:  
长阳县教育局
经查,来信反映长阳刘家冲小学教师利用工作之便,要求5308445家庭一学生放学后做家庭作业并收费,同事实不完全符合。该家庭的学生是留守儿童,老师是利用工作之余对该家庭的学生帮助做过家庭作业,但没有收费。
 
回复时间:2013-07-10
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135