编号:1368557562
类别:举报
状态:已回复
标题:这样低保合理吗
提交时间:2013-05-15 02:52
我是榔平镇马平村的村民,马平村二组有百分之六十的农户是低保户,每户放一到两个人做代表,这样的低保合理吗?合法吗。周公青,前任书记,年年是低保户,他家庭困难吗?存款十几万?儿子姑娘女婿都是有钱人,本人更是有钱人,向直金,前小组长,他也是低保户,他家庭也困难吗?真不知道你们是怎么评的,怎么审核的。这样的例子有十几户?需要我一一罗列名单吗?有的虽然不是前任当官的,但都是家庭条件是在本地属于中等偏上的,怎么评的低保户,大家心里明白。
提问者:史思桥  
长阳县民政局
史思桥同志: 您好!您在政风行风热线中反映的低保问题已收悉。经榔坪镇调查,现将有关情况说明如下: 一是60%是低保户的问题不实。马坪村二组共有156户,567人,总计51人享受低保。二是周功清不符合低保政策的问题。周功清两老儿单独生活,曾是多年的村干部,现年68岁,长期患病,妻子也重病在身,需长期吃药。并且周功清任村干部期间,在农电整网中负伤,经代表评议确定为低保对象。三是向直金不符合低保政策的问题。公示的向直金是马坪村四组人,并不是前任组长,其是聋哑单身汉,一级残疾,经代表评议为低保对象。 如还有其他问题请咨询长阳县社会救助局5100208。再次感谢您对民政部门的支持和信任。 县民政局 2013年5月20日
 
回复时间:2013-05-20
来件人对长阳县民政局回复的评价
向直金,小名单洋,一级残疾,我们一个村住着,怎么不知道啊,小组长才下台的。以前当组长的时间每年买三四只山羊送礼,他能弄到一级残疾证,弄到低保没有什么奇怪的,现在的社会没有礼物,关系,干什么都不行,百姓眼睛是雪亮的,
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135