编号:1368512211
类别:举报
状态:已回复
标题:村干部办事不公
提交时间:2013-05-14 02:16
低保不如实上报 我是长阳县榔平镇马坪村二组的残疾人 因为我刚回到家里,之前有一年我们家也是只报了一个人。后来领导过来核查一次。后来加上去了。今年又只报了我一个人。我的父母都60多了。家里收人一年不如一年,证据都在我家里。没有办法上传照片。希望领导给予伸张正义,让我们家能过上日子,吃上饱饭。
提问者:申冤888  
长阳县榔坪镇
关于1368512211号举报的回复 马坪村二组网友你好: 你“村干部办事不公”的举报已收悉。据调查了解,你反映的问题不是完全属实,关于低保问题,镇政府领导和相关部门一直以来对你的问题高度重视,主要是出于同情你的处境,该用的政策基本上是用到位了,充分体现了党和政府的温暖,这可能与你的期望值有差距,希望你能理解。低保不是铜板册,不是只能上不能下,它是实行动态管理的,每年由村民代表开会评议,不是哪个村干部一人说了算的,同时还要公示公开,再说你的困难仅靠低保也不能解决问题。你的困难和问题政府领导和相关部门非常了解,根据你反映的情况,榔坪镇民政办正在积极解决之中,希望你和家人自强自立,根据自己的实际,安排规划自家的目标,国家的政策是好的,总之还是要靠自身的努力才能发家致富。这才是解决问题的根本所在。 榔坪镇民政办 2013年5月14日
 
回复时间:2013-05-14
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135