编号:1366772027
类别:举报
状态:已回复
标题:接送学生车辆超载现象依然存在
提交时间:2013-04-24 10:53
接送学生上学、放学个别面包车依然有超员现象。
提问者:龙舟坪镇津洋口村  
长阳县公安局
您好!我局获悉您的举报后,立即进行了调查和处理。经查,您举报反映的面包车超员现象确实存在。 5月3日下午,龙舟坪交警中队组织民警分3个专班,对津洋口周边一带7座以上载客汽车超员等违法行为进行查处。当天,共检查70台次,共查处各类交通违法32起(其中超员违法8起),扣留客车2台,收到了明显的效果。接送学生车辆,是交通安全管理的重点对象,交警大队将进一步加强日常教育管理工作,坚决查处超载等严重交通违法,但由于警力有限,管控难免出现空档,借此希望广大群众参与其中,发现交通违法固定证据、及时举报。感谢您对道路交通管理工作的关心和支持。 长阳土家族自治县公安局 2013年5月8日
 
回复时间:2013-05-08
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135