编号:1366244539
类别:投诉
状态:已回复
标题:是谁赋予县电力公司如此权力
提交时间:2013-04-18 08:22
4月17日早上6:40,县电力公司对四冲湾社区突然停电,直至晚上9:24分方才恢复。致使该区停电停水,数千居民无法正常工作、生活,孩子无法正常学习。我们不禁要问:为了你们施工方便,置国家法规于不顾 ,置百姓生活于不顾,是谁赋予你们如此权力? 电力线路维修,正常停电,本无可厚非。但也应该按法规办事,你们事先不在主要媒体通知,事中不按时送电,人为停电达15时之多。为一己之利,致数千居民的权利于不顾,反映了你们多么的霸道!透露出你们漠视社会公德,折射出是一个没有良知的企业。对此,我们表示强烈的愤慨!希望你们提高队伍素质,改进工作作风。并为此致歉,不再发生类似事情!
提问者:雷公  
长阳电力公司
尊敬的用户: 您好!您的来信我公司已收悉。现将有关情况回复如下: 为提高长阳城区电网运行的安全性和稳定性,县供电公司于4月17日至18日对10KV城东线及政府线线路实施绝缘化改造。因考虑到本次改造位置的特殊性,为尽量减少因停电对企业、单位及居民生活的影响,我公司一方面提前一周通过电视台游动字幕形式公布停电信息;另一方面由95598提前两天电话通知企业、单位等重要用户。来信中所说的不在主要媒体进行通知,与事实存在较大差异。 来信中反映的没有按时送电,具体情况是改造地段处于县城商业密集段四冲街,车流量大,居民小区多,施工人员清晨6点就来到施工地点,认真做好安全措施布置,保证施工安全和交通畅通,集中力量,抢抓工期,于当晚21点32分完成全部施工任务恢复送电,实际工作时间比预计时间提前一天完工(原计划停电时间为两天)。 县供电公司感谢广大电力用户的电力事业长期以来的关心与支持,同时,电力建设与改造也希望得到广大电力用户的理解。在以后的工作中,我们除了严格执行停电信息发布规定,同时将不断提高服务水平,让广大客户用上放心电、优质电。
 
回复时间:2013-05-02
来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135