编号:1366000241
类别:投诉
状态:已回复
标题:违章建筑有碍城市形象
提交时间:2013-04-15 12:30
秋潭路城区主干道博物馆对面,有两处用砖瓦搭建的违章建筑,一处经营餐馆,占用人行道经营,令来往路人十分不便,特别是我们老人,而且油烟污染也很严重。另外一处经营麻将馆,经常营业至深夜,在城区主干道建违章建筑,开麻将馆,在别的城市闻所未闻,外地的游客见了都表示不可理解。据说这两处违章建筑已存在多年,如今恰逢秋潭路大改造,难道是想给秋潭路保留两处被和谐的景致吗?请问长阳城建规划执法部门相关人员是眼睛近视还是选择性失明,如此不作为究竟要持续到哪届政府?
提问者:最美夕阳红  
长阳县住建局
来信人: 您好!感谢您对城市管理工作的关注和支持。关于您提出的问题,我局将随着秋潭路改造以及人行道施工,实行综合整治,将道路两边一些违章建设、占道经营等进行彻底规范,做到还路于民,改善秋潭路整体环境。希望您继续关注和支持城市管理工作。 2013年4月18日
 
回复时间:2013-04-18
来件人对长阳县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117