编号:1365643009
类别:投诉
状态:已回复
标题:小孩在学校二楼掉下来老师有责任吗?
提交时间:2013-04-11 09:16
你好,我是一位小孩的母亲,9号晚上我小孩(11岁)在学校(长阳大堰乡小坳子小学)宿舍楼的二楼取衣服时因天黑没开灯从楼上摔了下来.她的辅导老师知道情况但没有及时通知我们家长,也没带她去医院,一直到今天早上我小孩自己打电话回来才告诉我们。后我打电话给班主任他说不关他们事叫我们自己带回家或者去医院,又打电话给校长问怎么处理他说就是找国家主席来他也不怕,我想问下这样老师真的没责任吗????请回复,谢谢!!
提问者:“仰望幸福”  
长阳县教育局
据深入调查了解,所反映的情况不实。该生叫黄彩红,爬到上铺拿衣服时滑下擦伤腿子(破皮,未出血),保育教师及时给擦了外伤药,并送医院拍片检查。老师曾两次准备给家长打电话,但该生认为小伤不让老师打电话告诉家长。第二天上午,学校通知其日常监护人奶奶到校沟通情况,其奶奶认为小伤不让告知其在外打工的父亲,以免担忧。
 
回复时间:2013-04-13
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135