编号:1365070464
类别:投诉
状态:已回复
标题:电信与村委会架宽带严重亏待绝大多数用户
提交时间:2013-04-04 06:14
市电信主管部门 我居住的梓榔坪村熬到去年年底,才在老百姓的迫切要求下才开始向老百姓户平收取1700元的入网费登记开始架线,当时向用户承诺的是:保证将网线合理布局,规范架设送到用户室内。事后在操作中完全不如事先所说,网络中心点设计简直是随心所欲,有的是几个用户共用一个箱子,有的三五个户就拥有一个箱子;水泥杆子安放就更让老百姓心烦啦,有部分老白姓到户的网线全部是顺树缠来的,跨度特远,没长树的地方落到耕田时牛背就会擦着,这些地方却不见一根水泥杆子,还有的地方就从学校楼坪上牵过去也未跟校方招呼一声,问其原因村里和架设工程方都说材料紧缺,没得干子啦,仔细一了解,水泥杆子送了人情,待初步架设结束,个别农户搭车棚,晾衣服的都用上了水泥杆子,还不时地在少数农户线路中偶然添加几根,这些杆子哪里来的,户平交的1700元究竟用到哪里去了,老百姓叫一样的钱,就得不到一样的方便吗?基层的这种霸道恶行老百姓就该受罪,我想借此渠道维护自己的合法利益,请求相关部门给与重视,立即查真,给与公正处理
提问者:敢说敢认  
长阳电信公司
感谢你对我们工作提出的批评和建议。用户反映杆路跨度较大,公司将要求分局人员尽快解决。若有疑问请联系:阎主任;18908604328,李主任;18908604361
 
回复时间:2013-04-06
来件人对长阳电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135