编号:1359173663
类别:投诉
状态:已回复
已有1989人次关注该问题
标题:长阳的公交车密度不够
提交时间:2013-01-26 12:14
长阳的公交车密度不够,天一黑就没车跑,让我们出行很不方便。面包车太多,晚上随口乱喊价,旅游大县要规范市场啊。
提问者:1234567891  
长阳县交运局
“****7891”您好!您所反应的长阳县城公交车密度不够,天一黑就没车跑等问题现回复如下: 经县人民政府长政函[2012]40号批准,长阳公交车由宜昌交运集团长阳客运有限公司经营,线路2条(1路和2路)。1路长阳县城区至龙津星城,2路城区至白氏坪任森科技农业,公司1月已更新9台,经调整1路上路营运达15台,2路4台,发班时间是早上7:00—18:30,1路8-10分钟发班一次,2路20分钟发班一次。您提的问题我们将及时与公交公司沟通,适当延长公交车收班时间,增加发车密度。 感谢您对长阳道路客运事业的支持和关注。
 
回复时间:2013-01-29
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117