编号:1357451973
类别:投诉
状态:已回复
标题:救救我小孩
提交时间:2013-01-06 01:59
求求你们救救我小孩,天天放假了就去津洋口一家卖联想电脑的店子里玩电脑,现在还偷钱玩了,打也没有用,网吧进不去了,现在怎么卖电脑的也搞起网吧了,我是真的没办法了,你们管管吧,就在津洋口政府对面这家,我刚把小孩带出来,我们大人都忙,真的没太多精力每天跟着小孩跑
提问者:督察大人  
长阳县文旅局
"督察大人“网民,您好! 现就你反映的津洋口联想电脑门市部接纳未成年人上网的问题回复好下:   根据:“《无照经营查处取缔办法》第四条下列违法行为,由工商行政管理部门依照本办法的规定予以查处: (一)应当取得而未依法取得许可证或者其他批准文件和营业执照,擅自从事经营活动的无照经营行为; (二)无须取得许可证或者其他批准文件即可取得营业执照而未依法取得营业执照,擅自从事经营活动的无照经营行为;     (三)已经依法取得许可证或者其他批准文件,但未依法取得营业执照,擅自从事经营活动的无照经营行为;     (四)已经办理注销登记或者被吊销营业执照,以及营业执照有效期届满后未按照规定重新办理登记手续,擅自继续从事经营活动的无照经营行为;     (五)超出核准登记的经营范围、擅自从事应当取得许可证或者其他批准文件方可从事的经营活动的违法经营行为。”之规定,建议你直接向工商部门举报。 该联想电脑店本身是办了营业执照的,但从事互联网服务属超范围经营,依照上述政策法规规定,应该由工商部门依法进行处理。
 
回复时间:2013-01-21
来件人对长阳县文旅局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135