编号:1354845075
类别:投诉
状态:已回复
已有5191人次关注该问题
标题:宜昌最近教育职称评定不公平
提交时间:2012-12-07 09:51
长阳一中刘兢晶执教8年,为优秀教师,现被宜都一中作为人才引进。中级职称长阳通过公示,在市评定被驱除,增后补上啦。好像在世界上没有公平啦!这样的随意性需要有关部门和领导公正把关做出解释,应该纠正错误的作法。特申诉以上问题,衷望领导和有关部门过问解决。本人将保留进一步申诉的权利。
提问者:长阳巴人(实名刘春华)  
长阳县人社局
我局已与市人社局联系,宜昌市职改办已对来帖人进行了答复,办结。
 
回复时间:2012-12-20
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117