编号:1352426520
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于教育系统养老保险是否需要购买的问题?
提交时间:2012-11-09 10:02
我是2007年来长阳参加工作的教师,当时档案就托管到了人社中心。我们这样的情况是否需要购买社会养老保险?还是跟以前的老教师一样享受退休工资?如果需要购买的话,该由谁负责?目前已知我们没有购买养老保险。
提问者:冒oo0  
长阳县人社局
目前我县财政负担的在职在编教师还未纳入养老保险参保范围,因此暂时不用参保,在参保前退休的人员,按原经费渠道享受退休待遇。
 
回复时间:2012-11-12
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117