编号:1351648613
类别:投诉
状态:已回复
标题:文化局不作为
提交时间:2012-10-31 09:56
文化局: 我有以下问题,请一一解答: 1.文化局凭什么法律文件批准时代广场游戏机室可以营业的? 2. 为什么游戏机室一天能输几万元,这与赌博性质的场所有何区别? 3.为什么游戏机室老板说文化局姓李的和姓周的是他们的大哥,让我们告状无门? 4. 为什么文化局有内鬼,省里来的人一检查游戏机室就知道关门停业,他们一走又继续营业,你们文化局到底是政府部门,还是姓李的和姓周的开的?还有没有王法? 如果你们无法给我们一个好的解答,对不起,我一定会通过各种途径给我们讨个公道!!!请用事实证明你们是政府部门,而不是那些奸商坚强的后盾!!!
提问者:00231258852  
长阳县文旅局
尊敬的8852网友: 您好! 您所反映的关于“文化局不作为”的问题,我单位已收悉,局领导高度重视,并安排专人进行调查核实,现将调查核实情况回复如下: 1、时代广场游戏机室是按照《娱乐场所管理条例》的规定,履行审批手续报批,经消防、环境保护等部门下达批准文件后,我单位按照行政审批程序对其办证。 2、您所反映的关于游戏机经营场所利用游戏机赌博的问题,经调查,所经营的机型由公安机关对其进行认定,并出具了“机型不具有赌博功能”的文书。根据《娱乐场所管理条例》第四十四条的规定,你可将发现的问题直接向公安机关报案,由公安机关对其违法违规经营行为依法进行查处。 3、县文化局、县公安局对我县经营的游戏机经营场所除了加强日常巡查外,今年已开展集中行动3次以上。10月12日,文化、公安两个部门又联合召开游艺经营场所专项治理整顿会议,组织业主及相关人员集中学习相关法律法规,对我县游戏机经营场所存在的问题及市民的投诉进行了专项整治,目前已取得阶段性成效。今后,我们将与公安部门密切配合,加大对游艺市场的巡查力度,依法查处违法违规经营行为,逐步规范我县游艺类文化市场。 真诚感谢您对我县文化市场管理的关注及关心。 二0一二年十一月九日
 
回复时间:2012-11-09
来件人对长阳县文旅局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135