编号:1351555360
类别:投诉
状态:已回复
标题:夜间噪音扰民
提交时间:2012-10-30 08:02
我住在四冲街口,原妇幼保健院这里现在做房子白天施工可以理解,晚上也施工,一般的家庭都有上学的学生和老人,严重影响居民生活,望相关的领导关注一下
提问者:公主  
长阳县住建局
来信人: 您好! 您反映的“四冲街口做房子的夜间施工扰民”问题,情况属实。经现场调查,四冲街清江瑞华商住楼由于基础抢险,近期需要连续浇筑混凝土施工。我局城管监察队已对其下发限期整改通知书,要求迅速完成抢险施工,抢险施工完成后必须严格按照规定做好施工期间的噪声污染控制。 给附近居民造成的工作和生活不便,敬请谅解。 2012年11月8日
 
回复时间:2012-11-08
来件人对长阳县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117