编号:1350894540
类别:投诉
状态:已回复
标题:长阳电信光缆扰民,多次请求解决无果
提交时间:2012-10-22 04:29
   中国电信长阳分公司通信光缆从长阳县榔坪镇榔坪村二组郑某家门口经过,光缆线低于该户一层楼房,多次请求长阳电信部门解决未果,最近因光缆过重下垂,造成光缆线过低,致使该户大门无法打开(附有照片三张),该户多次找长阳电信部门解决,都以最近没有电杆为由搁置未办,现在是以人为本的和谐社会,希望长阳电信及时整改,让我们老百姓能够正常生活。
提问者:斯文红颜  
长阳电信公司
经调查目前公司已对用户反映的问题进行了解决
 
回复时间:2012-11-07
来件人对长阳电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135