编号:1348489524
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于举报非法开采铁矿的报告
提交时间:2012-09-24 08:25
尊敬的各位领导:长阳县资丘镇竹园坪村8组(圈椅)以及五峰县水浕司乡黄粮坪村10组现有几组人员在非法开采铁矿,导致部分耕地受损以及大片保护林被毁,村民阻止时还受到威胁!希望各位领导伸张正义,为民做主!谢谢!
提问者:  
县自然资源和规划局
“小小农民”网民: 你于2012年9月2 4日通过政风行风热线反映了资丘镇竹园坪村八组与五峰县接界处有人非法开采铁矿的问题。我局高度重视,进行了认真核实,现回复如下: 经查,近期用挖机在竹园坪村八组进行开挖施工的是长阳民丰铁业有限公司在进行公路施工和探矿。该公司于2011年向有关部门申请在竹园坪村设立铁矿采矿权,并开展修路等前期准备工作。后因矿区范围在崩尖子自然保护区内,须报省林业厅核准而拖延时间较长。现省林业厅已核准,采矿许可证正在办理之中。我局将对该地非法采矿情况高度关注,近期将会同林业部门派员赴现场进一步调查核实,给群众一个满意的交代。 县国土资源局 二0一二年九月二十九日
 
回复时间:2012-09-29
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135