编号:1346755730
类别:举报
状态:已回复
标题:要求小学三年级学生购买点读机或者学生电脑
提交时间:2012-09-04 06:48
尊敬的领导!我是长阳县龙舟坪镇津洋口一位小学三年级学生的父亲,新学期刚开学,津洋口小学学校要求三年级的学生购买点读机或者是学生电脑,并指定销售地点,说现在购买有38元的礼物送,小孩回家后天天哭着要买,可是价格800-2200太贵,我们负担不起,我们家长认为老师和经销商有某种利益上的关系,希望相关部门严肃查处!
提问者:注定漂泊  
长阳县教育局
上级没有硬性规定学生必须买此类学具,家长可以拒绝购买。若发现有强行推销统一购买现象,局将严肃处理。
 
回复时间:2012-09-05
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135