编号:1346204103
类别:投诉
状态:已回复
标题:大学圆梦求助
提交时间:2012-08-29 09:35
您好,我有一个朋友是长阳县榔坪镇的一名孤儿,今年考上了湖北理工学院,眼看就要开学了,前一阵子一直奔波政府之间多次,起初他们答应资助我上大学,现在在联系就说还没有,开学在即,已经错过了各类资助的申请,现在不知道该怎么办了。
提问者:石、  
长阳县教育局
建议速于9月5日前到“长阳资助中心”(县教育局内)办理生源地信用助学贷款。办理办法详见“长阳贫困学生资助网”上的公告。
 
回复时间:2012-08-29
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135