编号:1342935123
类别:投诉
状态:已回复
标题:非法采矿
提交时间:2012-07-22 01:32
您好 关于上次长阳县都政湾镇璞玲村非法采矿事件,有人向相关部门举报。表示会做出相映处理,只要天晴,但是对于此事,相关部门不但没有采取措施,倒是觉得这些天那些不法份子比以前更是忙碌了。有人说,这次的非法法采矿事件涉及到严重的受贿问题,对于上次的投诉不理不睬是不是跟此事有关呢?既然能跟老百姓提供这么一个可以伸张正义的平台,为什么就不能拿出点儿实际行动?王国正市长,麻烦您儿帮忙解释下为什么?我愿以自己人格担保,此消息决对属实,请到现场明查。非法者势力强大,所以不愿暴露,请理解。
提问者:幸福天堂  
县自然资源和规划局
幸福天堂”网民: 你反映的都镇湾镇璞岭村非法采矿的情况,我局多次进行了巡查,并和都镇湾镇政府多次联系会商。镇人民政府证实:2012年4到5月,镇政府组织国土、工商、公安、林业等相关部门对璞岭非法采矿进行了严厉打击,非法矿产品予以没收处理,对当事人进行了讯诫谈话,绝大部分非法采矿者都退出了璞岭。由于璞岭地势偏远,交通不便,镇人民政府依法处置没收的矿产品无法及时运出,拖延时间较长,群众意见较大,近期我局将派员再次赴璞岭巡查,商请镇人民政府尽快处置矿产品,恢复璞岭地区的正常矿业秩序。 县国土资源局 二0一二年七月二十四日
 
回复时间:2012-07-24
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135