编号:1328510624
类别:投诉
状态:已回复
标题:长阳县龙舟坪盼通宽带
提交时间:2012-02-06 02:43
尊敬的市领导,我是长阳县龙舟坪镇黄家坪村9组的村民,我在2012-2-3号通过县长信箱反映了我们组这的宽带不通希望解决,我今天一查给我删除了,很让人气愤,这不是什么疑难杂症,更何况我们镇还偏僻的地方就通了,我们组对河就有光纤,还有津洋口村6组就通了也离我们不远,这事情说起来不大,反映到市里也是无赖之举了,因为给县长反映这点小事情不起作用,盼解决。多谢了。
提问者:黄老大  
长阳电信公司
长阳县龙舟坪镇黄家坪村9组离电信公司的节点较远,也没有杆路,目前不能采取有线宽带,村民可采取无线上网的方式,若有疑问可同刘主任联系18908604319.
 
回复时间:2012-02-07
来件人对长阳电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135