编号:1325466816
类别:举报
状态:已回复
标题:请长阳交警大队给我们一个解释
提交时间:2012-01-02 09:13
.我在县公安门口划有停车线内停车.协警拍照上网被法1佰元,请问长阳交警大队队合法吗,给我们开车人合理解释。 希望长阳县公安局局长关注。
提问者:奇啊  
长阳县公安局
一、为规范龙舟坪城区交通管理秩序,结合我县实际,经政府相关部门研究同意,县公安局门前系的士车专用停车位,禁止其它车辆停放。 二、交通协警是交通管理的一支重要力量,在维护交通秩序、劝阻交通违法行为时,对发现的严重交通违法行为或现场不能及时制止、纠正的,采取拍照等方式向交通民警提供交通违法依据,再由公安交通管理部门人民警察对违法事实进行确认核实后,依据《中华人民共和国道路交通安全法》等相关法规进行处罚。 三、依据《中华人民共和国道路交通管理法》,自2012年1月1日起,对违法停车交通行为,将处以罚款200.00元,记3分的处罚。
 
回复时间:2012-01-17
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135