编号:1321765799
类别:投诉
状态:已回复
标题:货车车厢载客一直未得到解决
提交时间:2011-11-20 01:09
尊敬的市领导: 半个月前投诉“长阳江南客运公司”使用农用车载人运营,而且多数是小学生站在农用车车厢内,外加山路崎岖,弯道较多,在驾驶过程中小学生无法保证自身安全,该事件一直未得到解决! 中途该货车暂停运营一天时间,第二天到现在一直在继续载人客运!据了解,就因为“江南客运公司”在长阳有保护伞,经营者是村党支部委员,有钱塞给相关部门,才继续无视老百姓安全! 对此本人感觉十分不平,我实在不希望我小学时代的悲剧继续在今天上演,希望尊敬的市政府能在百忙之中抽出时间真正解决这样上下沆瀣一气的恶相! 此致!
提问者:lsmall  
长阳县交运局
“lsmall”您好!学生上放学安全是全社会关注的一个焦点,更是公安、交通部门监管的重点,您所放映的情况我局高度重视,责成运管部门、协调公安交警部门对此现象予以了调查,并对当事人进行了营运车辆驾驶人安全教育,公安交警部门也对您反映的农用车予以了查处,并将办理情况和相关当事人进行了沟通,均表示对办理情况满意。下一步,我们将进一步加大营运车辆安全教育和监管,共创学生上放学安全环境。
 
回复时间:2011-11-28
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135