编号:1321345689
类别:投诉
状态:已回复
已有2141人次关注该问题
标题:临时用地可以办房产证吗
提交时间:2011-11-15 04:28
土地局; 我2008年的时候批了一个临时用地的手续,当时批的是用来养鸡,但我我做了房子,我可办房产证吗/我也不知道怎么办,可告诉我吗
提问者:丫头1987  
长阳县国土局
“丫头1987 ”: 你好! 你所提问题答复如下:批准临时用地如果你改变用途修建了永久建筑物应办理建设用地批准后再登记办理土地使用权证。 县国土资源局 二O一一年十一月二十三日
 
回复时间:2011-11-23
来件人对长阳县国土局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117