编号:1582528441
类别:投诉
状态:已回复
标题:请政府科学防控疫情,切勿“一刀切”
提交时间:2020-02-24 03:14
我于1月24日到秭归走亲,正逢1月25日长阳封路,至今仍然滞留秭归县境内,长达30天,期间向花桥村委会申请开具接受证明,屡次被拒绝,村委会给出的解释是政府现在禁止人员流动!政府为防控疫情我们支持,但我们已经隔离30多天,请政府考虑我们的实际情况,并且马上公司开工在季,我们也需要回家收拾行李。请政府科学防控疫情,不要“一刀切”,对于我们这种隔离30天仍然身体健康的,并且愿意接受身体检查,签订承诺书的,请准许我们回家!
提问者:尹先龙  
长阳县磨市镇
尹先龙: 您好! 您于2020年2月24日反映请政府科学防控疫情,切勿“一刀切”的问题,现回复如下: 根据县新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部下发《关于进一步规范人员出行管控的通知》(长肺炎防指发〔2020〕24号)要求,若您无武汉旅居史、武汉返乡人员接触史、非“四类人员”(新冠肺炎确诊患者、疑似患者、发热患者、密切/一般接触者),请按以下流程办理相关证明:1、到出发地医疗机构开具医学健康证明(乡镇卫生院及以上);2、向目的地村(社区)提出申请;3、村(社区)报所属乡镇指挥部审批,发放《准入证》;4、出发地指挥部开具通行证明;5、返长阳后,到所属乡镇指挥部制定隔离场所隔离14天。 磨市镇人民政府 2020年3月2日
 
回复时间:2020-03-02
来件人对长阳县磨市镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

19

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135